Connect with us

Общество

Ставропольский фермер попался на хищении субсидий из бюджета

Преступление было выявлено и пресечено силовиками из УФСБ по Ставрополью

Фермера осудили за мошенничество при получении субсидии из бюджета. Главе КФХ из Нефтекумского района Магомедову вынесен обвинительный приговор за мошенничество с государственными выплатами. Из материалов уголовного дела следует, что мужчина стал участником программы по развитию семейных животноводческих ферм от регионального Минсельхоза.

Фермер предоставил пакет поддельных документов для получения субсидии из бюджета. Грант в размере более 2 млн рублей он якобы потратил по назначению. Истинные направления расходов афериста были выявлены правоохранителями.

Стоит отметить, что для ряда фермеров целевая программа и субсидии стали отличным подспорьем для развития в аграрном секторе. На практике оказывается, что бюджетные деньги манят и аферистов.

Степновский районный суд приговорил мошенника к 2 годам колонии общего режима. Украденную субсидию и плюс 100 тысяч рублей штрафа осужденный также обязан выплатить в пользу государства.

Ранее mediator-pressa.ru сообщал об экс-фермере-депутате, который незаконно получал субсидии из бюджета. Коллеги из kchrinfo.ru ранее поделились материалом о фермере из КЧР, который тянул деньги из бюджета