Connect with us

Общество

Экс-полицейский застрелил друга и обокрал его в Ставрополе

Суд признал бывшего правоохранителя виновным в убийстве и краже

полицейский застрелил

Экс-полицейский застрелил друга и обокрал его. Следственный отдел Промышленного района краевого центра собрал достаточное количество доказательств для вынесения обвинительного приговора в адрес бывшего сотрудника правоохранительных органов. Бывший старший оперуполномоченный УЭБ и ПК ГУ МВД по краю отправится за решетку за то, что хладнокровно пустил пулю в затылок товарища и обокрал убитого.

Из материалов дела следует, что информация об исчезновении 29-летнего потерпевшего поступила в полицию в конце 2020 года от его матери. Сын не выходил на связь и женщина забеспокоилась. При проверке обстоятельств исчезновения мужчины оказалось, что в деле замешан его друг – сотрудник полиции. Об этом сообщает СКР по Ставрополью.

За 2 дня до появления заявления об исчезновении теперь уже бывший полицейский предложил потерпевшему встретиться. Злоумышленник выманил друга в лес и выстрелил ему в затылок из нигде не зарегистрированного (не засвеченного) пистолета. Затем он забрал 1 млн рублей, принадлежавший убитому, и скрылся. Через сутки убийца вернулся к трупу, перевез его в лес к выезду из города Ставрополя и оставил, прикрыв ветками. Личные вещи убитого были уничтожены для затруднения при опознании.

Спустя неделю после убийства труп был найден случайно – на него наткнулся проезжавший мимо мужчина.

Суд вынес приговор: 10 с половиной лет убийца отсидит в колонии строгого режима. Также он обязан оплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.