Connect with us

Политика

Депутат Думы Ставропольского края задержан по делу о взятках

Депутат из краевой Думы Владимир Дорошенко подозревается в преступлении. связанном с получением и освоением грантов

Глава регионального Следкома Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении молодого депутата из Думы края. Владимира Дорошенко и его знакомого подозревают в даче взятки и посредничестве во взяточничестве.

По данным следственных органов, 18 февраля 2021 года Дорошенко через посредника передал взятку в размере 1 млн рублей оперуполномоченному из регионального УФСБ. Силовик действовал в рамках оперативного мероприятия.

Взятка предназначалась для того, чтобы проверки по факту хищения грантовых денег были прекращены. Факт передачи взятки был задокументирован ставропольскими силовиками.

Расследованием уголовного дела занимаются следователи Александровского межрайонного следственного отдела. Суд согласился с позицией СКР по СК, и избрал для Дорошенко меру пресечения в виде заключения под стражу. Как стало известно mediatop, под стражей политик пробудет до конца мая.

Следователи продолжают раскрывать уголовное дело в отношении «народного избранника».

Стоит отметить, что под пристальным вниманием следствия находятся также члены регионального правительства — Александр Золотарев и Роман Петрашов. Оба чиновника были задержаны при попытках скрыться. Волна задержаний чиновников из высшего эшелона спровоцирована актикоррупционной проверкой на территории Ставрополья.