Connect with us

Общество

Губернатор Ставрополья призвал начать подготовку к севу 2023 года

Глава региона подчеркнул, что требуется начать подготовку заранее

Губернатор Ставрополья призвал готовиться к севу 2023 года

Подготовка к севу 2023 года должна начаться в ближайшее время. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ходе заседания регионального оперштаба раздал ряд поручений. Одно из них – уже сейчас начать подготовительные работы для сева и сбора урожая – 2023.

Участниками совещания стали члены регионального Правительства, главы муниципальных образований, представители краевых ведомств, аграрии.

Губернатор отметил: несмотря на ужесточенные условия работы из-за санкций и экономической ситуации, к жатве 2022 года регион подошел основательно подготовленным.

Эффект дала и государственная поддержка АПК Ставрополья. В этом году было привлечено более 7 млрд рублей финансирования. Владимиров добавил, что в текущей ситуации следует просчитывать действия на год вперед. Для этого он призвал агро-сектор края начать подготовку к севу и закладке урожая 2023 года уже сейчас.

«Уже сейчас мы должны быть готовы решить все задачи, связанные с севом, с уборкой урожая в 2023 году», — нацелил участников заседания губернатор Ставрополья.