Интересная профориентационная встреча прошла у обучающихся 9-х классов 12 школы Ессентуков. Они посетили с экскурсией Ессентукский городском суд. Ребятам рассказали о работе архива, обязанностях сотрудников городского суда. Побывали они и на судебных заседаниях, где рассматривались гражданское и уголовное дела.
Сотрудники суда и сами судьи подробно рассказала о структуре суда, основных принципах судопроизводства и об особенностях работы в судах общей юрисдикции.
Мероприятия были направлены на повышение уровня правовой осведомлённости среди молодых людей, углубление их знаний в области законодательства. Одновременно акцент делался на формировании позитивного отношения к представителям профессий юридического профиля, воспитании уважения к труду специалистов этой сферы и осознанному выбору профессионального пути. Экскурсия оказалась очень полезной и информативной.