Connect with us

Общество

За сделку с усыновлением ребенка получили сроки жители Пятигорска

Биологическая мать «усыновленного» ребенка — 21-летняя жительница Казани

Сделка с усыновлением обернулась судебным разбирательством. Накануне суд вынес приговоры в отношении 42-летнего мужчины – усыновителя. Наказание не обошло стороной и 41-летнюю женщину – посредника. Осужденные были замешаны в сделке с участием малолетнего.

Органами суда и следствия было установлено, что осужденная в декабре 2020 года решила помочь своему знакомому. Помощь заключалась в деле с усыновлением ребенка. В соцсети пятигорчанка познакомилась с молодой девушкой. Жительница Казани была готова отдать на воспитание незнакомцам новорожденного сына.

Пятигорчанин приехал в Казань, ввел в заблуждение сотрудников ЗАГС, сообщив, что является биологическим отцом мальчика, пишет СМИ. После этого он получил на руки свидетельство об отцовстве и прочие документы на ребенка. По окончании сделки мужчина забрал ребенка и приехал с ним в Пятигорск.

За присвоение ребенка и лжесвидетельство житель КМВ приговорен к 3 с половиной годам лишения свободы, посредница – к 3 годам лишения свободы. Наказание пятигорчане будут отбывать условно.